Dezember 2018
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26. November 2018 27. November 2018 28. November 2018 29. November 2018 30. November 2018 1. Dezember 2018

Kategorie: TV Sulzbach-Rosenberg16:00: Basketball Heimspiel gg. Post SV Nürnberg

16:00: Basketball Heimspiel gg. Post SV Nürnberg
2. Dezember 2018
3. Dezember 2018 4. Dezember 2018

Kategorie: Jedermann19:00: Weihnachtsfeier Sparte Jedermänner

19:00: Weihnachtsfeier Sparte Jedermänner
5. Dezember 2018 6. Dezember 2018 7. Dezember 2018

Kategorie: TV Sulzbach-Rosenberg18:00: Verleihung von Sportabzeichen 2018

18:00: Verleihung von Sportabzeichen 2018
8. Dezember 2018 9. Dezember 2018
10. Dezember 2018

Kategorie: Turnen16:30: Kinderturnen Aktionstag "Wir machen Kinder stark"

16:30: Kinderturnen Aktionstag "Wir machen Kinder stark"
11. Dezember 2018

Kategorie: Schwimmen16:00: Vereinsmeisterschaft Sparte Schwimmen

16:00: Vereinsmeisterschaft Sparte Schwimmen
12. Dezember 2018

Kategorie: Turnen17:30: Weihnachtsfeier Sparte Turnen

17:30: Weihnachtsfeier Sparte Turnen
13. Dezember 2018 14. Dezember 2018

Kategorie: Lauftreff19:00: Weihnachtsfeier Sparte Lauftreff

19:00: Weihnachtsfeier Sparte Lauftreff
15. Dezember 2018

Kategorie: TV Sulzbach-Rosenberg16:00: Basketball Heimspiel gg. TV Dingolfing

16:00: Basketball Heimspiel gg. TV Dingolfing
16. Dezember 2018
17. Dezember 2018 18. Dezember 2018 19. Dezember 2018 20. Dezember 2018 21. Dezember 2018 22. Dezember 2018 23. Dezember 2018
24. Dezember 2018 25. Dezember 2018 26. Dezember 2018 27. Dezember 2018 28. Dezember 2018 29. Dezember 2018 30. Dezember 2018
31. Dezember 2018 1. Januar 2019 2. Januar 2019 3. Januar 2019 4. Januar 2019 5. Januar 2019

Kategorie: TV Sulzbach-Rosenberg18:00: TV ÜL-Tagung 2019

18:00: TV ÜL-Tagung 2019
6. Januar 2019

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:15 – 16:15 Turnen Realschule Kinder ab 1. Jahr  (KraLaTu)
16:30 – 17:30 Turnen Realschule Kinder 3 bis 6 Jahre (Purzelvolk)
16:30 – 17:45 Turnen Relaschule Kinder ab 6 Jahre (Turnkinder)
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April)
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Mixed
19:00 – 20:30 Jedemänner Halle SFZ Krötensee für alle (ab Mai 2018)
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März)

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
17:30 – 18:30 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Kinder und Jugendliche
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Senioren
18:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Erwachsene (Mai-Oktober)
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U16 männlich
19:30 – 20:30 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Mixed

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1
19:00 – 20:00 Turnen Halle SFZ Krötensee High-Intensiv – Intervall Training
19:00 – 21:00 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Stretch und relax zur Mobilisation, Koordination und Konzentration
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. Halle SFZ Krötensee für alle

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:00 – 16:30 Basketball HCA-Gymnasium U12 und jünger
16:30 – 18:00 Basketball HCA-Gymnasium U16 männlich
16:00 – 18:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) Nordic-Walking (April bis Oktober)
18:00 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:00 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2
18:30 – 20:00 Basketball Krötensee Freizeitbasketball
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (April bis Oktober)

Sonntags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe  
09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig)