Achtung: Auf Trainingsstunden, die nicht stattfinden, wird auf der START Seite im TV Kalender hingewiesen !

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:00 – 17:00 Turnen SFZ Sporthalle Krötensee Kinder ab 1. Jahr  (KraLaTu) Martina Pirner
17:00 – 19:00 Turnen SFZ Sporthalle Krötensee Kinder 3 bis 6 Jahre (Purzelvolk) Steffie Hafner
17:00 – 18:00 Schwimmen Halle HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April) Uli Grötsch
17:30 – 18:30 Turnen Halle HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining Gisela Promm
17:45 – 19:30* Basketball TriMax Halle Amberg Jugend U14 BL + BOL  
18:30 – 20:00* Lauftreff Halle HCA-Gymnasium für alle (November-März) Rainer Koch

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
17:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Kinder und Jugendliche (April bis Oktober) Rainer Koch, Christine Schaffenroth
19:45 – 21:15 Schwimmen

BePo Schwimmhalle

LG1/LG2/LG3 (Oktober-April) Julia Segerer, Martin Zimmermann
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining Jögi Pickl
17:30 – 19:00* Basketball TriMax Halle Amberg Jugend U10 Rüdiger Reiff
17:45 – 19:15* Basketball TriMax Halle Amberg U12 BL + BOL Thomas Ruhland
18:30 – 20:00* Basketball Halle HCA-Gymnasium U16 BOL + U18 BL  
18:30 – 20:00* Basketball Halle HCA-Gymnasium Freizeitbasketball  
18:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Erwachsene (Mai-Oktober) Rainer Koch, Christine Schaffenroth
19:30 – 21:00* Basketball TriMax Halle Amberg Herren  
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle Jögi Pickl
20:00 – 21:30 Basketball Halle HCA-Gymnasium Herren XYZ
Rüdiger Reiff

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:00 – 17:00 Turnen SFZ Sporthalle Krötensee Kinderturnen ab 6 Jahre Annemarie Feicht
16:00 – 17:30 Schwimmen Kurfürstenbad Amberg LG3 Uli Grötsch
17:00 – 18:30 Basketball Halle HCA-Gymnasium U14 männlich Oliver Leuchte
17:30 – 18:45* Basketball Halle HCA-Gymnasium Jugend U14w + U16w  
18:30 – 19:30 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik Lena Gomenuk, Gisela Promm
20:00 – 22:00* Basketball Halle HCA-Gymnasium Herren FreiesTr Rüdiger Reiff

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever Lena Gomenuk
17:30 – 19:00* Basketball Erasmus GYM Amberg Jugend U16 BOL + U18 BL  
19:00 – 20:00 Turnen SFZ Sporthalle Krötensee High Intensity –  Intervall Training Steffie Hafner
19:00 – 21:00 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik  Monika Kretschmer
19:30 – 21:00* Basketball TriMax Halle Amberg Herren  
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Ganzkörpertraining mit Bettina Bettina Heinl
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. SFZ Sporthalle Krötensee für alle Mitglieder und mit Kurskarten Herbert Renner

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
         
15:00 – 16:15 Turnen SFZ Sporthalle Krötensee Turnflöhe Leistungsgruppe Susanne Kerstupeit
16:00 – 18:00 Turnen SFZ Sporthalle Krötensee Leistungsgruppe Susanne Kerstupeit
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend/Schnuppertraining Jögi Pickl
         
15:30 – 17:00** Basketball Halle HCA-Gymnasium Jugend U10
Rüdiger Reiff

17:00 – 18:30**

Basketball Halle HCA-Gymnsium

Jugend LaufTreff

 

17:00 – 18:30*

Basketball TriMax Halle Amberg

Jugend U14w + U16w

 

17:00 – 18:30*

Basketball TriMax Halle Amberg

Jugend U12 BL + BOL

Jugend U14 BL + BOL

 
18:30 – 20:00 Lauftreff Wagensass (Outdoor)

Laufen, N-Walking (April bis Oktober)

Rainer Koch
18:30 – 20:00 Basketball Halle HCA-Gymnasium Herren 2 (beide HT) Rüdiger Reiff
20:00 – 21:30 Basketball Pestalozzischule Freizeitbasketball
Norbert Schleich

Sonntags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass Gruppe Gisela (ganzjährig) Rainer Koch