Veranstaltungen im Februar–März 2021

  • In diesem Zeitraum sind keine Veranstaltungen geplant.

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:00 – 17:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Kinder ab 1. Jahr  (KraLaTu) Steffie Hafner
17:00 – 18:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Kinder 3 bis 6 Jahre (Purzelvolk) Steffie Hafner
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April) Uli Grötsch, Martin Zimmermann
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining Gisela Promm
18:00 – 19:00 Lauftreff Wagensass Nordic-Walking Gisela Hafner
18:30 – 20:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober) Rainer Koch Birgitta Hirschmann
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Mixed (entfällt wegen Corona)  
18:00 – 20:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Leistungsgruppe Susanne Kerstupeit
20:00 – 21:30 Jedermänner Halle SPFZ Krötensee alle (entfällt wegen Corona) Horst Ziesmann
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März) Rainer Koch

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
17:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Kinder und Jugendliche Rainer Koch Christine Schaffenroth
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2 (entfällt wegen Corona) Uli Grötsch Martin Zimmermann
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining  
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Freizeitbasketball Norbert Schleich
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium U16/U18 männlich Thomas Ruhland
18:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Erwachsene (Mai-Oktober) Rainer Koch, Christine Schaffenroth
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle  
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren (entfällt wegen Corona)  

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:00 – 17:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Kinderturnen ab 6 Jahre Annemarie Feicht
17:30 – 19:00 Basketball HCA-Gymnasium U14 männlich Oliver Leuchte
18:30 – 19:30 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik Gisela Promm, Lena Gomenuk
20:00 – 22:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2 Rüdiger Reiff

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3 (entfällt wegen Corona) Martin Zimmermann
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever Lena Gomenuk
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2 (entfällt wegen Corona) Martin Zimmermann
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1 (entfällt wegen Corona) Martin Zimmermann
19:00 – 20:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee High Intensity –  Intervall Training Steffie Hafner
19:00 – 21:00 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik (entfällt wegen Corona) Monika Kretschmer
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Ganzkörpertraining mit Bettina Bettina Heinl
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. Halle SPFZ Krötensee für alle Herbert Renner

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:00 – 18:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Leistungsgruppe Susanne Kerstupeit
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend/Schnuppertraining  
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium Jugend (entfällt wegen Corona)  
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (April bis Oktober) Rainer Koch
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2 Rüdiger Reiff
20:00 – 21:30 Basketball Pestalozzi H2 Freizeitbasketball (entfällt wegen Corona)  

Sonntags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig) Rainer Koch Birgitta Hirschmann