Oktober 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30. September 2019 1. Oktober 2019 2. Oktober 2019 3. Oktober 2019 4. Oktober 2019 5. Oktober 2019 6. Oktober 2019
7. Oktober 2019 8. Oktober 2019 9. Oktober 2019 10. Oktober 2019 11. Oktober 2019 12. Oktober 2019 13. Oktober 2019

Kategorie: Basketball16:00: Basketballheimspiel H1 gg. Fibalon Baskets Neumarkt

16:00: Basketballheimspiel H1 gg. Fibalon Baskets Neumarkt
14. Oktober 2019 15. Oktober 2019 16. Oktober 2019 17. Oktober 2019 18. Oktober 2019 19. Oktober 2019 20. Oktober 2019
21. Oktober 2019 22. Oktober 2019 23. Oktober 2019 24. Oktober 2019 25. Oktober 2019 26. Oktober 2019

Kategorie: BasketballGT: Basketballheimspiel H1 Bezirkspokal

GT: Basketballheimspiel H1 Bezirkspokal
27. Oktober 2019
28. Oktober 2019 29. Oktober 2019 30. Oktober 2019 31. Oktober 2019 1. November 2019 2. November 2019 3. November 2019

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Kinder ab 1. Jahr  (KraLaTu)
       
16:30 – 17:45 Turnen Realschule Kinder 3 bis 6 Jahre (Purzelvolk)
16:30 – 17:45 Turnen Relaschule Kinder ab 6 Jahre (Turnkinder)
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April)
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Mixed
19:00 – 20:30 Jedemänner Halle SFZ Krötensee für alle (ab Mai 2018)
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März)

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
17:30 – 18:30 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Kinder und Jugendliche
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Senioren
18:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Erwachsene (Mai-Oktober)
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U16 männlich
19:30 – 20:30 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Mixed

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1
19:00 – 20:00 Turnen Halle SFZ Krötensee High Intensity –  Intervall Training
19:00 – 21:00 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Joyrobic – Stretch und Relax
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. Halle SFZ Krötensee für alle

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:00 – 16:30 Basketball HCA-Gymnasium U12 und jünger
16:30 – 18:00 Basketball HCA-Gymnasium U16 männlich
16:00 – 18:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) Nordic-Walking (April bis Oktober)
18:00 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:00 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2
18:30 – 20:00 Basketball Krötensee Freizeitbasketball
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (April bis Oktober)

Sonntags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe  
09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig)