August 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29. Juli 2019 30. Juli 2019 31. Juli 2019 1. August 2019 2. August 2019 3. August 2019 4. August 2019
5. August 2019 6. August 2019 7. August 2019 8. August 2019 9. August 2019 10. August 2019 11. August 2019
12. August 2019 13. August 2019 14. August 2019 15. August 2019 16. August 2019 17. August 2019 18. August 2019
19. August 2019 20. August 2019 21. August 2019 22. August 2019 23. August 2019 24. August 2019 25. August 2019
26. August 2019 27. August 2019 28. August 2019 29. August 2019 30. August 2019 31. August 2019 1. September 2019

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:15 – 16:15 Turnen Halle SFZ Krötensee Kinder ab 1. Jahr  (KraLaTu)
16:15 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Abteilung
16:30 – 17:30 Turnen Realschule Kinder 3 bis 6 Jahre (Purzelvolk)
16:30 – 17:45 Turnen Relaschule Kinder ab 6 Jahre (Turnkinder)
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April)
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Mixed
19:00 – 20:30 Jedemänner Halle SFZ Krötensee für alle (ab Mai 2018)
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März)

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
17:30 – 18:30 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Kinder und Jugendliche
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Senioren
18:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Erwachsene (Mai-Oktober)
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U16 männlich
19:30 – 20:30 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Mixed

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1
19:00 – 20:00 Turnen Halle SFZ Krötensee high intensity interval Training
19:00 – 21:00 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Stretch und relax zur Mobilisation, Koordination und Konzentration
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. Halle SFZ Krötensee für alle

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:00 – 16:30 Basketball HCA-Gymnasium U12 und jünger
16:30 – 18:00 Basketball HCA-Gymnasium U16 männlich
16:00 – 18:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) Nordic-Walking (April bis Oktober)
18:00 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:00 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2
18:30 – 20:00 Basketball Krötensee Freizeitbasketball
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (April bis Oktober)

Sonntags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe  
09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig)