Juli 2020
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29. Juni 2020 30. Juni 2020 1. Juli 2020 2. Juli 2020 3. Juli 2020 4. Juli 2020 5. Juli 2020
6. Juli 2020 7. Juli 2020 8. Juli 2020 9. Juli 2020 10. Juli 2020 11. Juli 2020 12. Juli 2020
13. Juli 2020 14. Juli 2020 15. Juli 2020 16. Juli 2020 17. Juli 2020 18. Juli 2020 19. Juli 2020
20. Juli 2020 21. Juli 2020 22. Juli 2020 23. Juli 2020 24. Juli 2020 25. Juli 2020 26. Juli 2020
27. Juli 2020 28. Juli 2020 29. Juli 2020 30. Juli 2020 31. Juli 2020 1. August 2020 2. August 2020

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Kinder ab 1. Jahr  (KraLaTu)
       
17:00 – 18:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Kinder 3 bis 6 Jahre (Purzelvolk)
16:30 – 17:45 Turnen Relaschule Kinder ab 6 Jahre (Turnkinder)
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April)
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Mixed
19:00 – 20:30 Jedemänner Halle SFZ Krötensee für alle (ab Mai 2018)
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März)

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
17:30 – 18:30 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Kinder und Jugendliche
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Senioren
18:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Erwachsene (Mai-Oktober)
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U16 männlich
18:30 – 19:30 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Mixed

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1
19:00 – 20:00 Turnen Halle SFZ Krötensee High Intensity –  Intervall Training
19:00 – 21:00 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Joyrobic – Stretch und Relax
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. Halle SFZ Krötensee für alle

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:00 – 16:30 Basketball HCA-Gymnasium U12 und jünger
16:30 – 18:00 Basketball HCA-Gymnasium U16 männlich
16:00 – 18:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) Nordic-Walking (April bis Oktober)
18:00 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:00 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2
18:30 – 20:00 Basketball Krötensee Freizeitbasketball
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (April bis Oktober)

Sonntags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe  
09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig)