Wochentermine
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
5. April 2021 6. April 2021 7. April 2021 8. April 2021 9. April 2021 10. April 2021 11. April 2021

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:00 – 17:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Kinder ab 1. Jahr  (KraLaTu) Steffie Hafner
17:00 – 18:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Kinder 3 bis 6 Jahre (Purzelvolk) Steffie Hafner
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April) Uli Grötsch, Martin Zimmermann
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining Gisela Promm
18:00 – 19:00 Lauftreff Wagensass Nordic-Walking Gisela Hafner
18:30 – 20:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober) Rainer Koch Birgitta Hirschmann
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Mixed (entfällt wegen Corona)  
18:00 – 20:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Leistungsgruppe Susanne Kerstupeit
20:00 – 21:30 Jedermänner Halle SPFZ Krötensee alle (entfällt wegen Corona) Horst Ziesmann
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März) Rainer Koch

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
17:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Kinder und Jugendliche Rainer Koch Christine Schaffenroth
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2 (entfällt wegen Corona) Uli Grötsch Martin Zimmermann
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining  
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Freizeitbasketball Norbert Schleich
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium U16/U18 männlich Thomas Ruhland
18:30 – 20:00 Sportabzeichen Sportplatz Krötensee (Outdoor) Erwachsene (Mai-Oktober) Rainer Koch, Christine Schaffenroth
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle  
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren (entfällt wegen Corona)  

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:00 – 17:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Kinderturnen ab 6 Jahre Annemarie Feicht
17:30 – 19:00 Basketball HCA-Gymnasium U14 männlich Oliver Leuchte
18:30 – 19:30 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik Gisela Promm, Lena Gomenuk
20:00 – 22:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2 Rüdiger Reiff

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3 (entfällt wegen Corona) Martin Zimmermann
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever Lena Gomenuk
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2 (entfällt wegen Corona) Martin Zimmermann
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1 (entfällt wegen Corona) Martin Zimmermann
19:00 – 20:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee High Intensity –  Intervall Training Steffie Hafner
19:00 – 21:00 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik (entfällt wegen Corona) Monika Kretschmer
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Ganzkörpertraining mit Bettina Bettina Heinl
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. Halle SPFZ Krötensee für alle Herbert Renner

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
16:00 – 18:00 Turnen Halle SPFZ Krötensee Leistungsgruppe Susanne Kerstupeit
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend/Schnuppertraining  
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium Jugend (entfällt wegen Corona)  
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (April bis Oktober) Rainer Koch
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2 Rüdiger Reiff
20:00 – 21:30 Basketball Pestalozzi H2 Freizeitbasketball (entfällt wegen Corona)  

Sonntags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe ÜL_TR
09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig) Rainer Koch Birgitta Hirschmann