Veranstaltungen

Monat Woche Tag
Dezember 2017
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27. November 2017 28. November 2017 29. November 2017 30. November 2017 1. Dezember 2017

Kategorie: TV Sulzbach-Rosenberg18:00: Sportabzeichen Verleihung

18:00: Sportabzeichen Verleihung
2. Dezember 2017 3. Dezember 2017

Kategorie: Basketball13:30: Basketballspiel Damen gg. DJK Neustadt

13:30: Basketballspiel Damen gg. DJK Neustadt

Kategorie: Basketball16:00: Basketballspiel Herren1 gg. FC Tegernheim

16:00: Basketballspiel Herren1 gg. FC Tegernheim
4. Dezember 2017 5. Dezember 2017 6. Dezember 2017 7. Dezember 2017

Kategorie: Schwimmen16:00: Weihnachtsfeier Sparte Schwimmen

16:00: Weihnachtsfeier Sparte Schwimmen
8. Dezember 2017 9. Dezember 2017

Kategorie: SquashGT: Weihnachtsfeier Sparte Squash

GT: Weihnachtsfeier Sparte Squash
10. Dezember 2017

Kategorie: Basketball16:00: Basketballspiel Herren2 gg. TSV Tirschenreuth

16:00: Basketballspiel Herren2 gg. TSV Tirschenreuth
11. Dezember 2017

Kategorie: Turnen17:30: Kinderturnstunde mit anschließenden Weihnachtsfeier

17:30: Kinderturnstunde mit anschließenden Weihnachtsfeier
12. Dezember 2017

Kategorie: Jedermann18:00: Weihnachtsfeier Sparte Jedermänner

18:00: Weihnachtsfeier Sparte Jedermänner
13. Dezember 2017

Kategorie: Turnen18:00: Weihnachtsfeier Damengymnastik

18:00: Weihnachtsfeier Damengymnastik
14. Dezember 2017 15. Dezember 2017

Kategorie: Lauftreff19:00: Weihnachtsfeier Sparte Lauftreff

19:00: Weihnachtsfeier Sparte Lauftreff
16. Dezember 2017

Kategorie: Basketball14:00: Basketballspiel U14m gg. DJK Neustadt

14:00: Basketballspiel U14m gg. DJK Neustadt
17. Dezember 2017

Kategorie: Basketball14:00: Basketballspiel U18m gg. ASV Cham

14:00: Basketballspiel U18m gg. ASV Cham
18. Dezember 2017 19. Dezember 2017 20. Dezember 2017 21. Dezember 2017 22. Dezember 2017 23. Dezember 2017 24. Dezember 2017
25. Dezember 2017 26. Dezember 2017 27. Dezember 2017 28. Dezember 2017 29. Dezember 2017 30. Dezember 2017 31. Dezember 2017

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:15 – 16:15 Turnen Realschule Kinder ab dem 1. Jahr
16:30 – 17:45 Turnen Realschule Kinder 3 bis 6 Jahre
16:30 – 17:45 Turnen Relaschule Kinder ab 6 Jahre
16:30 – 17:45 Turnen Realschule Leistungsgruppe (w)
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April)
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Freizeitbasketball
20:00 – 21:30 Jedermänner HCA-Gymnasium für alle
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März)

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:45 Turnen Realschule Leistungsgruppe (w)
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Senioren
18:30 – 20:00 Lauftreff Sportplatz Krötensee (Outdoor) für Interessierte (April-Oktober)
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
z.Zt. in Umbau Turnen Sonderpädg. Förderzt. Leistungsgruppe (w)
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U12 männlich
19:00 – 20:00 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Mixed

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1
19:00 – 21:000 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Joyrobic

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:30 – 17:00 Basketball HCA-Gymnasium U10 und jünger
15:30 – 17:00 Basketball HCA-Gymnasium U12 und jünger
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
z.Zt. in Umbau Turnen Sonderpädg. Förderzt. Leistungsgruppe (w)
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U16 Mädchen
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Damen
18:30 – 20:00 Basketball Krötensee Freizeitbasketball
18:30 – 20:00 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (März bis Oktober)

Sonntags:

09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig)