Monat Woche Tag
Mai 2018
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30. April 2018 1. Mai 2018 2. Mai 2018 3. Mai 2018

Kategorie: Basketball18:30: JHV Sparte Basketball

18:30: JHV Sparte Basketball
4. Mai 2018 5. Mai 2018 6. Mai 2018
7. Mai 2018 8. Mai 2018 9. Mai 2018 10. Mai 2018 11. Mai 2018 12. Mai 2018 13. Mai 2018
14. Mai 2018

Kategorie: SquashGT: Schulsport Squash

GT: Schulsport Squash
15. Mai 2018 16. Mai 2018 17. Mai 2018 18. Mai 2018 19. Mai 2018 20. Mai 2018
21. Mai 2018 22. Mai 2018

Kategorie: Lauftreff17:30: Lauftreff für Kinder und Jugendliche

17:30: Lauftreff für Kinder und Jugendliche

Kategorie: Lauftreff18:30: Sportabzeichen Abnhame/Training

18:30: Sportabzeichen Abnhame/Training
23. Mai 2018

Kategorie: TurnenGT: Tagestour zum Brombachsee_Ramsberg

GT: Tagestour zum Brombachsee_Ramsberg
24. Mai 2018 25. Mai 2018 26. Mai 2018 27. Mai 2018
28. Mai 2018 29. Mai 2018

Kategorie: Lauftreff17:30: Lauftreff für Kinder und Jugendliche

17:30: Lauftreff für Kinder und Jugendliche

Kategorie: Lauftreff18:30: Sportabzeichen Abnhame/Training

18:30: Sportabzeichen Abnhame/Training
30. Mai 2018 31. Mai 2018 1. Juni 2018 2. Juni 2018 3. Juni 2018

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:00 – 16:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Kra-La-Tu (ab 09_2018)
16:00 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Purzelvolk, Turnkind (ab 09_2018)
15:15 – 16:15 Turnen Realschule Kinder ab 1. Jahr (bis Juli 2018)
16:30 – 17:45 Turnen Realschule Kinder 3 bis 6 Jahre (bis Juli 2018)
16:30 – 17:45 Turnen Relaschule Kinder ab 6 Jahre (bis Juli 2018)
16:30 – 17:45 Turnen Realschule Leistungsgruppe (bis April 2018)
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April)
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Freizeitbasketball
19:00 – 20:30 Jedemänner Halle SFZ Krötensee für alle (ab Mai 2018)
20:00 – 21:30 Jedermänner HCA-Gymnasium für alle (bis April 2018)
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März)

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:45 Turnen Realschule Leistungsgruppe (bis April 2018)
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Senioren
18:30 – 20:00 Lauftreff Sportplatz Krötensee (Outdoor) Sportabzeichen (Mai-Oktober)
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:00
Turnen Halle SFZ Krötensee
Leistungsgruppe (ab Mai 2018)
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U12 männlich
19:00 – 20:00 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Mixed

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1
19:00 – 21:000 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Joyrobic
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. Halle SFZ Krötensee für alle (ab Mai 2018)

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:30 – 17:00 Basketball HCA-Gymnasium U10 und jünger
15:30 – 17:00 Basketball HCA-Gymnasium U12 und jünger
16:00 – 18:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe (ab Mai 2018)
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U16 Mädchen
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) Nordic-Walking (April bis Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Damen
18:30 – 20:00 Basketball Krötensee Freizeitbasketball
18:30 – 20:00 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (April bis Oktober)

Sonntags:

09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig)