Ergebnisse des 16. Kurfürstenpokal Amberg

 

Am Kurfürstenpokal Amberg am 13./14. Juni wurden seitens des TV Sulzbach-Rosenberg folgende Ergebnisse erzielt:

Name  Jahrgang Disziplin/Zeit/Rang
 Rossmann Indra  2007
  •  50m Brust: 01:01,26 (3. Platz)
 Steger Rosalie  2006
  • 50m Schmetterling: 00:59,21 (6. Platz)
  • 50m Freistil: 00:47,56 (6. Platz)
  • 50m Brust: 00:59,44 (5. Platz)
 Greck Sophia-Lara  2005
  • 100m Brust: 02:13,28 (11. Platz)
  • 50m Freistil: 00:58,15 (16. Platz)
  • 50m Brust: 01:02,61 (11. Platz)
 Hermann Saskia  2005
  • 50m Brust: 01:08,87 (16. Platz)
  • 50m Rücken: 01:06,95 (19. Platz)
 Rossmann Tara  2005
  • 100m Brust: 01:57,51 (6. Platz)
  • 50m Freistil: 00:56,27 (14. Platz)
  • 50m Brust: 00:55,16 (6. Platz)
 Ulrich Luisa  2005
  • 50m Brust: 01:03,34 (12. Platz)
 Pöllinger Kira  2004
  •  50m Brust: 00:50,75 (9. Platz)
 Schirm Amelie  2004
  • 50m Schmetterling: 00:51,90 (9. Platz)
  • 100m Brust: 01:52,44 (14. Platz)
  • 50m Freistil: 00:49,80
  • 50m Brust: 00:51,76 (12. Platz)
 Steger Filine  2004
  • 50m Schmetterling: 00:46,81 (3. Platz)
  • 100m Brust: 01:52,28 (13. Platz)
  • 50m Freistil: 00:40,73 (10. Platz)
  • 100m Freistil: 01:32,87 (15. Platz)
  • 50m Brust: 00:51,98 (14. Platz)
  • 50m Rücken: 00:53,11 (8. Platz)
 Deichler Mia  2001
  • 50m Schmetterling: 00:43,44 (10. Platz)
  • 50m Freistil: 00:35,76 (11. Platz)
  • 100m Freistil: 01:19,21 (14. Platz)
  • 50m Brust: 00:46,30 (6. Platz)
  Hajek Mascha  2001
  • 100m Brust: 01:37,18 (5. Platz)
  • 50m Brust: 00:43.47 (4. Platz)
 Grötsch Ulrike  1960
  • 50m Schmetterling: 00:37,71 (3. Platz)
 Deichler Tim  2005
  •  50m Freistil: 00:42,37 (3. Platz)
  • 100m Freistil: 01:40,87 (9. Platz)
  • 50m Brust: 00:58,35 (3. Platz)
  Jelinski Daniel  2003
  • 50m Freistil: 00:48,38 (12. Platz)
 Geissner Leo  2002
  • 50m Schmetterling: 00:35,25 (1. Platz)
  • 50m Freistil: 00:30,78 (1. Platz)
  • 100m Freistil: 01:11,26 (2. Platz)
  • 100m Schmetterling: 01:25,83 (1. Platz)
  • 50m Rücken: 00:39,72 (2. Platz)
  Herbst Nico  2002
  • 50m Freistil: 00:43,61 (9. Platz)
  Zimmermann Martin  1994
  • 50m Schmetterling: 00:36,81 (12. Platz)
  • 200m Freistil: 02:27,80 (7. Platz)
  • 50m Freistil: 00:29.85 (13. Platz)
  • 200m Lagen: 02:58,90 (8. Platz)
  • 100m Freistil: 01:07,12 (5. Platz)
 Staffel-Wettkampf/Zeit/Rang   Name/Position/Wechselzeit
 4x100m Freistil (mixed): 05:05,56 (16. Platz)  X
  • Zimmermann Martin (100m): 01:05,20
  • Deichler Mia (200m): 02:29,00
  • Grötsch Ulrike (300m): 03:53,17
  • Geissner Leo (400m): 05:05,56
 4x100m Lagen (mixed): 05:42,90 (12. Platz)  X
  • Geissner Leo (100m): 01:26,58
  • Hajek Mascha (200m): 03:06,21
  • Grötsch Ulrike (300m): 04:37,11
  • Zimmermann Martin (400m): 05:42,90