Wochentermine
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12. Februar 2018 13. Februar 2018

Kategorie: Jedermann14:00: Wanderung mit Jedermänner nach Fromberg

14:00: Wanderung mit Jedermänner nach Fromberg
14. Februar 2018

Kategorie: Turnen18:30: Jahreshauptversammlung Sparte Turnen

18:30: Jahreshauptversammlung Sparte Turnen
15. Februar 2018

Kategorie: TV Sulzbach-Rosenberg19:00: TV Vorstandssitzung

19:00: TV Vorstandssitzung

Kategorie: TV Sulzbach-Rosenberg20:00: TV Ausschusssitzung Februar

20:00: TV Ausschusssitzung Februar
16. Februar 2018 17. Februar 2018 18. Februar 2018

Trainingszeiten

Montags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:00 – 16:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Kra-La-Tu (ab 09_2018)
16:00 – 17:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Purzelvolk, Turnkind (ab 09_2018)
15:15 – 16:15 Turnen Realschule Kinder ab 1. Jahr (bis Juli 2018)
16:30 – 17:45 Turnen Realschule Kinder 3 bis 6 Jahre (bis Juli 2018)
16:30 – 17:45 Turnen Relaschule Kinder ab 6 Jahre (bis Juli 2018)
16:30 – 17:45 Turnen Realschule Leistungsgruppe (bis April 2018)
17:00 – 18:00 Schwimmen HCA-Gymnasium LG1/LG2/LG3 (Oktober-April)
17:30 – 18:30 Turnen HCA-Gymnasium Sanftes Fitnesstraining
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass für alle (April-Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Freizeitbasketball
19:00 – 20:30 Jedemänner Halle SFZ Krötensee für alle (ab Mai 2018)
20:00 – 21:30 Jedermänner HCA-Gymnasium für alle (bis April 2018)
20:00 – 21:30 Lauftreff HCA-Gymnasium für alle (November-März)

Dienstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:45 Turnen Realschule Leistungsgruppe (bis April 2018)
17:45 – 20:00 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1/LG2
18:00 – 19:00 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Senioren
18:30 – 20:00 Lauftreff Sportplatz Krötensee (Outdoor) Sportabzeichen (Mai-Oktober)
19:30 – 20:30 Squash Sportpark für alle
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren

Mittwochs:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:00 – 17:00
Turnen Halle SFZ Krötensee
Leistungsgruppe (ab Mai 2018)
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U12 männlich
19:00 – 20:00 Turnen Pestalozzischule Damengymnastik
20:00 – 21:30 Basketball HCA-Gymnasium Mixed

Donnerstags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
16:30 – 17:50 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG3
17:00 – 18:00 Turnen Pestalozzischule 60+, Fit forever
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG2
17:15 – 19:30 Schwimmen Bereitschaftspolizei LG1
19:00 – 21:000 Turnen Altenheim St. Barbara Rückengymnastik
20:00 – 21:00 Turnen Pestalozzischule Joyrobic
20:00 – 21:00 Ski_Gymnst. Halle SFZ Krötensee für alle (ab Mai 2018)

Freitags:

Zeit: Sparte Trainingsort Trainingsgruppe
15:30 – 17:00 Basketball HCA-Gymnasium U10 und jünger
15:30 – 17:00 Basketball HCA-Gymnasium U12 und jünger
16:00 – 18:00 Turnen Halle SFZ Krötensee Leistungsgruppe (ab Mai 2018)
16:30 – 19:30 Squash Sportpark Jugend und Schnuppertraining
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium U16 Mädchen
17:00 – 18:30 Basketball HCA-Gymnasium Herren 2
18:00 – 19:30 Lauftreff Wagensass (Outdoor) Nordic-Walking (April bis Oktober)
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Herren 1
18:30 – 20:00 Basketball HCA-Gymnasium Damen
18:30 – 20:00 Basketball Krötensee Freizeitbasketball
18:30 – 20:00 Lauftreff Wagensass (Outdoor) für alle (April bis Oktober)

Sonntags:

09:00 – 10:30 Lauftreff Wagensass für alle (ganzjährig)